Книга об Артинском заводе, выпущенная к 230-летию предприятия

Книга об Артинском заводе, выпущенная к 230-летию предприятия, об истории, о людях, которые работали на заводе в разное время, об этапах развития уральской промышленности на примере одного конкретного и славного предприятия, до сих пор выпускающего уникальную продукцию. Книга вне политики, книга о том, как люди работали и занимались делом. Книга о людях, которые умеют работать со сталью!
Основой для создания книги послужили документы, сохранившиеся в заводском архиве, и ценнейшие материалы по истории Артинского косного завода, предоставленные Артинским историческим музеем (директор Мусихина Р.А.)
Лучшие рабочие завода получили эту книгу в подарок на праздничном юбилейном вечере. Чуть позднее книгу в дар получили ветераны труда Артинского завода, члены Совета ветеранов, оказывающие большую помощь в проведении мероприятий, связанных с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, представляющие Артинский завод на всех районных и областных мероприятиях.
Подарочный экземпляр книги был вручен и тем знатокам прошлого нашего поселка и завода, которые оказали содействие составителям книги и предоставили личные архивные материалы, документы, исторические и пейзажные фотографии. Это Гердов В.В., Колотова Л.И., Овсянникова В.В.  
Красочные тома юбилейной книги получили также педагоги Центра детского творчества и школ поселка за проведение замечательного проекта, посвященного истории Артинского завода, и конечно же дети – участники команд-победительниц этого проекта. Часть книг получили представители библиотек поселка.
Книга стала настолько популярной среди артинцев и «неартинцев», интересующихся историей завода, что благодарные читатели уже требуют выпустить дополнительный тираж. Потому что книг на всех желающих не хватает. Остаток тиража сейчас продается в фирменном заводском магазине. Заходите, вдруг вам повезет?


26.05.2017
К другим новостям