Серебро на II Национальном чемпионате JuniorSkills – 2015

ОАО «Артинский завод» выступил партнером артинской команды на соревнованиях JuniorSkills в рамках II Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech.
В компетенции «Аэрокосмическая инженерия» приняла участие команда МАОУ АГО «ЦДО» в составе Нечаева Андрея и Чусовитина Евгения, наставник команды - Суков Александр Викторович, талантливый инженер и педагог.
Наша команда завоевала 2-е место. Участники соревнований занимались программированием микроконтроллеров, инженерным конструированием, приём и передача телеметрии по радиоканалу, а также изготовлением модели ракеты-носителя научной аппаратурой. Соревнования в компетенции «Аэрокосмическая инженерия» включали в себя все системы, присущие настоящему космическому аппарату: передатчик, систему сбора и обработки информации (бортовой компьютер), научную нагрузку, систему спасения. В последний день соревнований был успешно осуществлён запуск ракет на площадке «Екатеринбург-Экспо».


    

                     
 
https://www.youtube.com/watch?v=NpcGEulV0W0
15.11.2015
К другим новостям