Остерегайтесь подделок!!!

В последнее время на почту  завода все чаще поступают обращения покупателей, которые надеялись купить в магазинах, на рынках или через различные интернет-магазины настоящие артинские косы, а в результате приобрели фальшивку. Косы гнутся и ломаются после первых прокосов. Деньги покупателей выброшены на ветер. Печально. Вот несколько последних снимков, присланных покупателем с Украины:

 
 

Мы, конечно, объясняем, что косы под названием «Соболь-Люкс»  Артинским заводом не выпускались никогда, и что изображение тигра на этикетке тоже свидетельствует  об иноземном  происхождении этого  чудо-изделия.   
Для того, чтобы предостеречь покупателей от подобных случаев, мы описали основные отличительные признаки косы, производства Артинского завода.




1.   Утопленное круглое клеймо на пятке, содержащее слово RUSSIA, номер косы (например 7) и после номера – товарный знак     завода  в виде стилизованной буквы А.  
 
 








 

2.  Под самым обухом косы имеются характерные небольшие продольные риски вдоль всего обуха и более крупные угловые технологические риски, чего нет на поддельных косах.
 










 


 3.   Обух лицевой стороны косы имеет ровную острую грань.
На поддельных косах эта грань скругленная и с вмятинами.
 
 
 
 
 
 






 
 
 

 
 


4.   Верхний правый угол пятки косы имеет усиленный почти прямой угол.
На поддельных косах верхний угол пятки ослаблен, имеет большой радиус.
 
 
 





Покупателей, имеющих  сомнения по поводу подлинности  приобретенной косы, просим связаться с нами. Желательно приложить фото и описание разочаровавшего Вас изделия.
Будем разбираться вместе!
08.06.2017
К другим новостям